Острожная сказка

Книга Острожная сказка из серии , созданная Александр Амфитеатров, может относится к жанру Рассказы, Русская классика, Литература 20 века. Стоимость электронной книги Острожная сказка с идентификатором 22556765 составляет 5.99 руб.Александр Амфитеатров Острожная сказка в жанре Рассказы, Русская классика, Литература 20 века

Электронная книга Острожная сказка

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 22556765:

 

«В городе Симбирском, вскорости после воли, жил генерал с генеральшею, а у них дочь, барышня пребольшой красоты, так что все на нее изумлялись. Были они господа небогатые и прислуги многой не держали, а нанимали только стряпку да парня за кучера и за лакея. Генерал был скупой, жалованье платил малое, а работу спрашивал большую. Поэтому люди не имели охоты идти ему служить и переменил он прислуги видимо-невидимо. Вот-с, и нанимается к нему однажды малый из безвестных людей: давно уже он околачивался в Симбирском по разным занятиям, но никто его на месте долго держать не хотел, потому что заявил он себя как пьяница и бабий потаскун. И как этот самый малый стал теперича к генералу в должность, сейчас смутил его нечистый влюбиться в барышню, в генеральскую дочь. Служит месяц, другой, – об одном только и думает: как бы ее достать? Генерал с генеральшею не могут им нахвалиться…»

Электронная книга из серии автор(-ы) Александр Амфитеатров в жанре Рассказы, Русская классика, Литература 20 века удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему , Александр Амфитеатров.

Можно читать Острожная сказка ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 5.99 руб.