Муму. Записки охотника (сборник)

Книга Муму. Записки охотника (сборник) из серии , созданная Иван Тургенев, может относится к жанру Учебная литература, Литература 19 века, Русская классика. Стоимость электронной книги Муму. Записки охотника (сборник) с идентификатором 8014382 составляет 5.99 руб.Иван Тургенев Муму. Записки охотника (сборник) в жанре Учебная литература, Литература 19 века, Русская классика

Электронная книга Муму. Записки охотника (сборник)

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 8014382:

 

В книгу вошли рассказ «Муму» и «Записки охотника» И.С. Тургенева. Рассказ «Муму» основан на реальных событиях, которые происходили в доме матери писателя. Дворник Герасим, человек богатырского сложения, глухонемой от рождения, усерден и исполнителен в работе. Нелегкая судьба и крах любви не озлобили его сердце. Герасим спасает свалившегося в воду щенка, приносит домой и дает кличку Муму (это слово он может произнести). Подросшая собачка доверчива и ласкова со всеми, а вот с барыней она не сдружилась. Барыня велит прогнать собаку. Герасим выполняет приказ… «Записки охотника» – цикл рассказов из жизни мелкопоместного дворянства и помещиков, их крепостных и свободных крестьян, о быте и об обычаях, о нравах и характерах, о любви и обмане и, конечно, о красоте природы России.

Электронная книга из серии автор(-ы) Иван Тургенев в жанре Учебная литература, Литература 19 века, Русская классика удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему школьная литература, детская классика, Иван Тургенев.

Можно читать Муму. Записки охотника (сборник) ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 5.99 руб.