Камера обскура

Книга Камера обскура из серии , созданная Владимир Набоков, может относится к жанру Русская классика, Литература 20 века. Стоимость электронной книги Камера обскура с идентификатором 142838 составляет 169.00 руб.Владимир Набоков Камера обскура в жанре Русская классика, Литература 20 века

Электронная книга Камера обскура

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 142838:

 

«Камера обскура» (1931, опубл. 1932–1933) – пятый русский роман Владимира Набокова и второй из трех его романов на «немецкую» тему. Берлинский искусствовед Бруно Кречмар, увлекшись бездарной шестнадцатилетней актриской Магдой Петерс, тайной любовницей художника Роберта Горна, бросает семью и вовлекается в глумливый околоартистический круг, не подозревая, что последствия этой пошлой интрижки окажутся для него роковыми. Расхожее выражение «любовь слепа» реализуется у Набокова в форме криминального сюжета о страсти, измене, ревности и мести, а физическая слепота, поражающая героя в финале, становится наказанием за духовную слепоту, за искаженное видение мира, за измену доброте, человечности и истинной красоте. Самый кинематографический, по мнению критиков, роман Набокова впоследствии был радикально переработан автором для англоязычного издания, озаглавленного «Смех в темноте» (1938).

Электронная книга из серии автор(-ы) Владимир Набоков в жанре Русская классика, Литература 20 века удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему экранизации, жизненный выбор, любовный треугольник, судьба человека, Владимир Набоков.

Можно читать Камера обскура ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 169.00 руб.