Зависть (сборник)

Книга Зависть (сборник) из серии , созданная Юрий Олеша, может относится к жанру Литература 20 века, Русская классика. Стоимость электронной книги Зависть (сборник) с идентификатором 163677 составляет 89.90 руб.Юрий Олеша Зависть (сборник) в жанре Литература 20 века, Русская классика

Электронная книга Зависть (сборник)

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 163677:

 

Юрия Карловича Олешу (1899–1960) в кругу писателей-современников называли «королем метафор». Олеша не умел писать «темно и вяло», длинно и скучно, его проза искрится блестящими образами и афоризмами, чуть ли не каждый абзац по емкости и законченности равноценен новелле.

Роман «Зависть» (1927) – вершина творчества Олеши и, несомненно, одна из вершин русской литературы XX века. В сборник вошли также рассказы Юрия Олеши и книга «Ни дня без строчки» – дневниковые записи, являющиеся, по сути, тонкой и глубокой эссеистикой изощренного стилиста и чуткого человека.

Электронная книга из серии Русская классика XX века автор(-ы) Юрий Олеша в жанре Литература 20 века, Русская классика удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему , Юрий Олеша.

Можно читать Зависть (сборник) ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 89.90 руб.