Венчанные затворницы

Книга Венчанные затворницы из серии , созданная Лев Жданов, может относится к жанру Русская классика, Литература 20 века, Историческая литература. Стоимость электронной книги Венчанные затворницы с идентификатором 7532110 составляет 129.00 руб.Лев Жданов Венчанные затворницы в жанре Русская классика, Литература 20 века, Историческая литература

Электронная книга Венчанные затворницы

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 7532110:

 

Лев Григорьевич Жданов (настоящие имя и фамилия Леон Германович Гельман; 1864–1951), российский исторический писатель; был также известен как поэт и драматург. На рубеже XIX и XX веков среди исторических романистов, пожалуй, не было имени более популярного, чем Лев Жданов. Он автор целого ряда романов и повестей, посвященных, как правило, малоизвестным страницам истории России.

События романа «Венчанные затворницы» начинаются в 1547 году, когда семнадцатилетний Иван Васильевич, будущий Иван Грозный, венчаясь на царство, из многих претенденток, собранных со всей Руси, выбирает себе в жены дочь боярина Захарьина-Кошкина – Анастасию. Нелегкая ей выпала доля: смиряясь с буйным характером супруга и его бесконечными изменами, она полностью растворяется в своих детях, став затворницей в собственном доме. После смерти Анастасии подобная участь постигла и его вторую жену Кученей Темрюковну, по венчании – Марию.

Электронная книга из серии автор(-ы) Лев Жданов в жанре Русская классика, Литература 20 века, Историческая литература удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему Иван Грозный, Лев Жданов.

Можно читать Венчанные затворницы ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 129.00 руб.