Ашик-Кериб

Книга Ашик-Кериб из серии , созданная Михаил Лермонтов, может относится к жанру Литература 19 века, Русская классика, Сказки. Стоимость электронной книги Ашик-Кериб с идентификатором 175941 составляет 5.99 руб.Михаил Лермонтов Ашик-Кериб в жанре Литература 19 века, Русская классика, Сказки

Электронная книга Ашик-Кериб

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 175941:

 

«Давно тому назад, в городе Тифлизе, жил один богатый турок; много аллах дал ему золота, но дороже золота была ему единственная дочь Магуль-Мегери; хороши звезды на небеси, но за звездами живут ангелы, и они еще лучше, так и Магуль-Мегери была лучше всех девушек Тифлиза. Был также в Тифлизе бедный Ашик-Кериб; пророк не дал ему ничего, кроме высокого сердца и дара песен; играя на саазе (балалайка турецкая) и прославляя древних витязей Туркестана, ходил он по свадьбам увеселять богатых и счастливых; на одной свадьбе он увидал Магуль-Мегери, и они полюбили друг друга. Мало было надежды у бедного Ашик-Кериба получить ее руку – и он стал грустен, как зимнее небо…»

Электронная книга из серии Классика в школе автор(-ы) Михаил Лермонтов в жанре Литература 19 века, Русская классика, Сказки удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему становление героя, турецкие сказки, Михаил Лермонтов.

Можно читать Ашик-Кериб ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 5.99 руб.