Повести и рассказы

Книга Повести и рассказы из серии , созданная Андрей Платонов, может относится к жанру Литература 20 века. Стоимость электронной книги Повести и рассказы с идентификатором 34117879 составляет 129.00 руб.Андрей Платонов Повести и рассказы в жанре Литература 20 века

Электронная книга Повести и рассказы

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 34117879:

 

Андрей Платонов (настоящее имя Андрей Платонович Климентов, 1899–1951) – русский писатель, драматург, поэт.

В качестве фронтового корреспондента Андрей Платонов был на Гражданской войне. Во время Великой Отечественной войны в звании капитана служил военкором газеты «Красная звезда».

Огромный жизненный и военный опыт лег в основу богатейшего творческого наследия писателя. Самая яркая черта прозы А. Платонова – его оригинальный, не имеющий аналогов в русской литературе язык.

О своих героях – и о своем народе – Платонов сказал: «Они жили полной и общей жизнью с природой и историей, – и история бежала в те годы как паровоз, таща за собой на подъем всемирный груз нищеты, отчаяния и смиренной косности».

Электронная книга из серии автор(-ы) Андрей Платонов в жанре Литература 20 века классика двадцатого века для скачивания и чтения на тему советская классика, школьная программа, правда жизни, Андрей Платонов.

Можно читать Повести и рассказы ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 129.00 руб.