Детские годы в Тифлисе

Книга Детские годы в Тифлисе из серии , созданная Люся Аргутинская, может относится к жанру Биографии и Мемуары, Литература 20 века, Историческая литература. Стоимость электронной книги Детские годы в Тифлисе с идентификатором 33580742 составляет 50.00 руб.Люся Аргутинская Детские годы в Тифлисе в жанре Биографии и Мемуары, Литература 20 века, Историческая литература

Электронная книга Детские годы в Тифлисе

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 33580742:

 

Книга «Детские годы в Тифлисе» принадлежит писателю Люси Аргутинской, дочери выдающегося общественного деятеля, князя Александра Михайловича Аргутинского-Долгорукого, народовольца и социолога. Его дочь княжна Елизавета Александровна Аргутинская-Долгорукая (литературное имя Люся Аргутинская) родилась в Тифлисе в 1898 году. Красавица-княжна Елизавета (Люся Аргутинская) наследовала героику надличного военного долга. Наследуя семейные идеалы, она в 17-летнем возрасте уходит добровольно сестрой милосердия на русско-турецкий фронт. Там же встречает Октябрьскую революцию, вступает в Красную Армию. Военная судьба была благосклонна к ней. Пройдя сквозь четыре войны, заканчивает боевой путь в Праге гвардии капитаном. По воспоминаниям однополчан ей были свойственны бесстрашие и товарищество. Биографическая линия её жизни связана с художественной литературой. «Детские годы в Тифлисе» – произведение, созданное высокой душой. Повествование ведется от имени 12-летней девочки Нины. Это и есть Елизавета Александровна Аргутинская-Долгорукая (Люся Аргутинская), принявшая имя любимой сестры Нины. Сама же Нина Аргутинская-Долгорукая (моя мать) выступает под именем Ляли. Книга «Детские годы в Тифлисе» написана просто и точно. Исторические факты выверены по источникам. Хроника семьи проработана на семейных советах. Но это не просто воспоминание – исповедь, энергия личного опыта, эмоциональное воскрешение смыслов событий.

Электронная книга из серии автор(-ы) Люся Аргутинская в жанре Биографии и Мемуары, Литература 20 века, Историческая литература классика двадцатого века для скачивания и чтения на тему автобиографическая проза, семейные хроники, портрет эпохи, свидетели эпохи, Люся Аргутинская.

Можно читать Детские годы в Тифлисе ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 50.00 руб.