Сочинения

Книга Сочинения из серии , созданная Вашингтон Ирвинг, может относится к жанру Зарубежная классика, Литература 19 века, Классическая проза. Стоимость электронной книги Сочинения с идентификатором 12628750 составляет 5.99 руб.Вашингтон Ирвинг Сочинения в жанре Зарубежная классика, Литература 19 века, Классическая проза

Электронная книга Сочинения

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 12628750:

 

Вашингтон Ирвинг (1783—1859), прозванный «отцом американской литературы», был первым в истории США выдающимся мастером мистического повествования. Данная книга содержит одну из центральных повестей из его первой книги «Истории Нью-Йорка» (1809) – «Замечательные деяния Питера Твердоголового», самую известную новеллу писателя «Рип ван Винкль» (1819), а также роман «Жизнь пророка Мухаммеда» (1850), который на протяжении многих лет остается одной из лучших биографий основателя ислама, написанных христианами. В творчестве Ирвинга удачно воплотилось сочетание фантастического и реалистического начал, мягкие переходы из волшебного мира в мир повседневности. Многие его произведения, украшенные величественными описаниями природы и необычными характеристиками героев, переосмысливают уже известные античные и средневековые сюжеты, вносят в них новизну и загадочность.

Электронная книга из серии автор(-ы) Вашингтон Ирвинг в жанре Зарубежная классика, Литература 19 века, Классическая проза классика девятнадцатого века для скачивания и чтения на тему американская литература, легенды, мистическая проза, Вашингтон Ирвинг.

Можно читать Сочинения ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 5.99 руб.