Саксонская трилогия (сборник)

Книга Саксонская трилогия (сборник) из серии , созданная Юзеф Игнаций Крашевский, может относится к жанру Зарубежная классика, Литература 19 века. Стоимость электронной книги Саксонская трилогия (сборник) с идентификатором 35256231 составляет 122.00 руб.Юзеф Игнаций Крашевский Саксонская трилогия (сборник) в жанре Зарубежная классика, Литература 19 века

Электронная книга Саксонская трилогия (сборник)

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 35256231:

 

Польский писатель Юзеф Игнацы Крашевский (1812–1887) известен как крупный, талантливый исторический романист, предтеча и наставник польского реализма. Представляем читателю цикл его романов «Саксонская трилогия», объединившего три его лучших романа из польской истории. Романы переносят нас в Саксонию XVIII века. Героиня первого романа графиня Анна Козель (1680-1765), став фавориткой польского короля Августа II, задумывается о своей дальнейшей судьбе. Сама она считает, что чувства ее нельзя купить ни за горсть, ни за гору бриллиантов. Но сможет ли она устоять, глядя на блеск короны, и не рискнуть всем?.. Герой второго романа, Генрих фон Брюль, сын обедневшего дворянина из Тюрингии, неожиданно распрямляет спину, решив получить от жизни все и сполна. Ловкость, изобретательность и умение держать нос по ветру превращают этого некогда скромного придворного пажа в хитроумного советника короля польского и курфюрста саксонского Августа II Сильного, а затем и Августа III. Но, как известно, чем выше взлетишь, тем больнее падать… Завершает трилогию роман «Из Семилетней войны» (1756–1763). В центре произведения – судьба канцлера де Симониса, охотника за счастьем при королевских дворах Германской империи. Написанные живо, увлекательно, в лучших традициях жанра, романы трилогии передают быт, нравы и колорит «галантной Саксонии» XVIII века.

Электронная книга из серии автор(-ы) Юзеф Игнаций Крашевский в жанре Зарубежная классика, Литература 19 века классика девятнадцатого века для скачивания и чтения на тему исторические личности, историческая беллетристика, авантюрные приключения, исторические события, портрет эпохи, польская литература, история Польши, Юзеф Игнаций Крашевский.

Можно читать Саксонская трилогия (сборник) ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 122.00 руб.