Россия до Петра Великого

Книга Россия до Петра Великого из серии , созданная Виссарион Белинский, может относится к жанру Литература 19 века, Критика. Стоимость электронной книги Россия до Петра Великого с идентификатором 2778435 составляет 19.99 руб.Виссарион Белинский Россия до Петра Великого в жанре Литература 19 века, Критика

Электронная книга Россия до Петра Великого

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 2778435:

 

22 января 1841 г., дописывая письмо к В. П. Боткину, начатое еще 30 декабря, Белинский сообщал, что в ближайшее время приступит к работе о Петре Великом, которая особенно волнует его: она «лежит у меня на сердце, давит его и просится вон… &lt;…&gt; Что же касается направления всей статьи, оно ясно: <poem><stanza><v>Россия тьмой была покрыта много лет;</v><v>Бог рек: «Да будет Петр!» и бысть в России свет, —</v></stanza></poem>как говорит известное двустишие, которое и будет выводом всей статьи. В России до Петра были тьма кромешная, люди – почти четвероногие; после Петра сделалось светло и люди становятся людьми, – вот и все…»

Электронная книга из серии автор(-ы) Виссарион Белинский в жанре Литература 19 века, Критика классика девятнадцатого века для скачивания и чтения на тему , Виссарион Белинский.

Можно читать Россия до Петра Великого ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 19.99 руб.