Разделение поэзии на роды и виды

Книга Разделение поэзии на роды и виды из серии , созданная Виссарион Белинский, может относится к жанру Литература 19 века, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Критика, Зарубежная классика. Стоимость электронной книги Разделение поэзии на роды и виды с идентификатором 2779535 составляет 19.99 руб.Виссарион Белинский Разделение поэзии на роды и виды в жанре Литература 19 века, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Критика, Зарубежная классика

Электронная книга Разделение поэзии на роды и виды

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 2779535:

 

Как указывал сам Белинский, задача статьи «О разделении поэзии на роды и виды» состояла в критике догматической и формалистической поэтики классицизма. Для поэтики классицизма роды и жанры – вечные и внеисторические категории. Но этот «внеисторизм» присущ также и романтической эстетике. Шеллинг исходил из учения о «синтетическом» искусстве, совмещающем все жанры. Белинский противопоставляет им историческое рассмотрение поэтических родов и жанров. Замечательно, с какой широтой ставит он эти вопросы.

Электронная книга из серии автор(-ы) Виссарион Белинский в жанре Литература 19 века, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Критика, Зарубежная классика классика девятнадцатого века для скачивания и чтения на тему , Виссарион Белинский.

Можно читать Разделение поэзии на роды и виды ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 19.99 руб.