Жерминаль

Книга Жерминаль из серии , созданная Эмиль Золя, может относится к жанру Зарубежная классика, Литература 19 века. Стоимость электронной книги Жерминаль с идентификатором 131536 составляет 136.25 руб.Эмиль Золя Жерминаль в жанре Зарубежная классика, Литература 19 века

Электронная книга Жерминаль

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 131536:

 

Эмиль Золя (1840–1902) – выдающийся французский писатель, подаривший миру грандиозную 20-томную эпопею «Ругон-Маккары». «Жерминаль» (1885) занимает особое место в эпопее. Это роман о тяжелой, безрадостной жизни шахтеров, которых непосильный труд и голод превратили в животных. Но даже в этих нечеловеческих условиях зарождаются светлые чувства – расцветает любовь Этьена Лантье и Катрины Маэ. И хотя Катрина гибнет в завале, финал романа, как и его название, звучит оптимистично: жерминаль в республиканском календаре – месяц весеннего пробуждения, месяц молодой поросли.

Электронная книга из серии Школьная библиотека украинской и зарубежной литературы автор(-ы) Эмиль Золя в жанре Зарубежная классика, Литература 19 века классика девятнадцатого века для скачивания и чтения на тему семейная сага, социальная проза, социальная драма, портрет эпохи, французская классика, Эмиль Золя.

Можно читать Жерминаль ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 136.25 руб.