Взгляд на русскую литературу 1847 года

Книга Взгляд на русскую литературу 1847 года из серии , созданная Виссарион Белинский, может относится к жанру Литература 19 века, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Критика, Зарубежная классика. Стоимость электронной книги Взгляд на русскую литературу 1847 года с идентификатором 2824565 составляет 19.99 руб.Виссарион Белинский Взгляд на русскую литературу 1847 года в жанре Литература 19 века, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Критика, Зарубежная классика

Электронная книга Взгляд на русскую литературу 1847 года

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 2824565:

 

«Взгляд на русскую литературу 1847 года» является последним годовым обзором русской литературы и по существу итоговой работой Белинского.

Белинский подчеркнул, что русская литература началась не только победными одами Ломоносова, но и «натурализмом», сатирой Кантемира. В эту широкую историческую перспективу Белинский вводит и натуральную школу, справедливо рассматривая ее как результат развития всей русской литературы. С глубоким удовлетворением Белинский пишет в своей статье, что «натуральная школа стоит теперь на первом плане русской литературы» и что «романы и повести ее читаются публикою с особенным интересом».

Настоящий обзор чрезвычайно важен еще и тем, что Белинский дал в нем анализ лучших произведений натуральной школы – романов «Кто виноват?» Герцена, «Обыкновенная история» Гончарова, повести «Антон Горемыка» Григоровича, «Записок охотника» Тургенева и др.

Электронная книга из серии автор(-ы) Виссарион Белинский в жанре Литература 19 века, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Критика, Зарубежная классика классика девятнадцатого века для скачивания и чтения на тему , Виссарион Белинский.

Можно читать Взгляд на русскую литературу 1847 года ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 19.99 руб.