Аполлон Александрович Григорьев

Книга Аполлон Александрович Григорьев из серии , созданная Дмитрий Аверкиев, может относится к жанру Литература 19 века, Публицистика: прочее. Стоимость электронной книги Аполлон Александрович Григорьев с идентификатором 2778755 составляет 14.99 руб.Дмитрий Аверкиев Аполлон Александрович Григорьев в жанре Литература 19 века, Публицистика: прочее

Электронная книга Аполлон Александрович Григорьев

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 2778755:

 

«Въ пятницу 25–го сентября умеръ нашъ другъ и сотрудникъ Аполлонъ Александровичъ Григоревъ. Потеря его для насъ велика и незамѣнима. Многое еще не досказано имъ; многое, высказанное мимоходомъ, не получило достодолжнаго развитiя. Чтобы понять и вѣрно оцѣнить жизнь и литературную дѣятельность Григорьева, надо уяснить себѣ его основныя воззрѣнiя, или, вѣрнѣе и лучше, вѣрованiя. Мнѣ кажется я не ошибусь, если скажу, что основой его личности была полная, безъ поворота, вѣра въ жизнь и вѣра въ искусство, какъ въ одно изъ главнѣйшихъ выраженiй жизни. Вѣра въ жизнь во всѣхъ ея проявленiяхъ; въ жизнь безустанно развивающуюся, по своимъ основнымъ извѣчнымъ законамъ; въ жизнь, которую нельзя затиснуть въ рамку никакой – какъ – бы умна она ни была – теорiи; въ вѣчно юную и любящую, постоянно обманывающую строгiя, но сухiя выкладки ума, – въ то, что покойный называлъ иронiей жизни…» Произведение дается в дореформенном алфавите.

Электронная книга из серии автор(-ы) Дмитрий Аверкиев в жанре Литература 19 века, Публицистика: прочее классика девятнадцатого века для скачивания и чтения на тему , Дмитрий Аверкиев.

Можно читать Аполлон Александрович Григорьев ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 14.99 руб.