Русский ордер: архитектура, счастье и порядок

Книга Русский ордер: архитектура, счастье и порядок из серии , созданная Максим Трудолюбов, может относится к жанру Публицистика: прочее. Стоимость электронной книги Русский ордер: архитектура, счастье и порядок с идентификатором 5981191 составляет 33.99 руб.Максим Трудолюбов Русский ордер: архитектура, счастье и порядок в жанре Публицистика: прочее

Электронная книга Русский ордер: архитектура, счастье и порядок

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 5981191:

 

В постсоветском «русском ордере» есть элементы и дореволюционного, и сталинского, и, шире, советского режимов. В «постсоветском ордере», как и в советском, стоимость доминирует над эстетикой. Разница в том, что стоимость теперь должна быть максимально высокой, а не максимально низкой, как во времена массового жилого строительства. Жилье – это актив. Для большинства граждан – это в первую очередь единственный капитал. Цена и ликвидность здесь важнее удобств, инфраструктуры и архитектурных качеств постройки. Эстетики этот ордер не предполагает. Моральное измерение и вопрос недостаточной легитимности собственности, возможно, бросают тень на рублевские усадьбы и «элитные» квартиры, но не на массовое жилье. Снять вопрос о легитимности и праве, реализовать свою любовь к прекрасному возможно, но только если вы готовы жить за пределами страны. Сама эта возможность – тоже необходимый структурный элемент нового «русского ордера».

Электронная книга из серии автор(-ы) Максим Трудолюбов в жанре Публицистика: прочее, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге информацию по теме журналистика, обычаи и традиции, современное общество, критические статьи, Максим Трудолюбов.

Можно читать Русский ордер: архитектура, счастье и порядок ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 33.99 руб.