Изнанка белого. Арктика от викингов до папанинцев

Книга Изнанка белого. Арктика от викингов до папанинцев из серии , созданная Рамиз Алиев, может относится к жанру Документальная литература, Книги о Путешествиях. Стоимость электронной книги Изнанка белого. Арктика от викингов до папанинцев с идентификатором 23560358 составляет 190.00 руб.Рамиз Алиев Изнанка белого. Арктика от викингов до папанинцев в жанре Документальная литература, Книги о Путешествиях

Электронная книга Изнанка белого. Арктика от викингов до папанинцев

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 23560358:

 

Что влечёт людей в Арктику? Как можно стремиться туда, где царят холод и безмолвие? Отвечая на эти вопросы, автор – учёный и полярник Рамиз Алиев – рассказывает о том, чем была Арктика для человечества в разные эпохи. Для многих она стала местом подвигов во имя науки, кто-то ставил «спортивные» рекорды, соревнуясь за право первым достичь полюса или проложить новый путь. Некоторые, помимо своего на то желания, стали участниками политических и идеологических спектаклей. Многие же и вовсе попали за Полярный круг по чужой воле, в качестве заключённых. Обладая обширными знаниями в данной теме, автор рисует перед читателем объёмную картину освоения Арктики, не боясь представить собственный, иногда парадоксальный взгляд на историю и место личности в этой истории. Впервые на книжный рынок выходит работа, настолько серьёзно и глубоко анализирующая взаимоотношения Арктики и человека, причём делающая это в популярной и захватывающей форме.

Электронная книга из серии автор(-ы) Рамиз Алиев в жанре Документальная литература, Книги о Путешествиях, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге документалистику по теме Арктика, полярные экспедиции, географические открытия, Рамиз Алиев.

Можно читать Изнанка белого. Арктика от викингов до папанинцев ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 190.00 руб.