Голубая Дивизия, военнопленные и интернированные испанцы в СССР

Книга Голубая Дивизия, военнопленные и интернированные испанцы в СССР из серии , созданная Андрей Елпатьевский, может относится к жанру Документальная литература, История. Стоимость электронной книги Голубая Дивизия, военнопленные и интернированные испанцы в СССР с идентификатором 11874015 составляет 299.00 руб.Андрей Елпатьевский Голубая Дивизия, военнопленные и интернированные испанцы в СССР в жанре Документальная литература, История

Электронная книга Голубая Дивизия, военнопленные и интернированные испанцы в СССР

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 11874015:

 

Книга, написанная на основании широкого круга источников – дневников и воспоминаний, архивных документов и публикаций, – рассказывает о судьбах испанцев, оказавшихся в СССР во время Второй мировой войны и проведших долгие годы в советских лагерях. Среди них были люди разных убеждений – фалангисты и республиканцы, антикоммунисты и антифашисты. Некоторым удалось вернуться на родину, многие умерли в заключении. Важное место в монографии занимает история участников похода так называемой Голубой дивизии – испанских добровольцев, сражавшихся на стороне гитлеровских войск. Книга содержит подробную информацию о численности и составе дивизии, о количестве военнопленных и интернированных в СССР, умерших в лагерях и репатриированных. Особую историко-биографическую ценность представляет мартиролог Голубой дивизии, в котором указаны источники сведений о каждом погибшем. Книга адресована специалистам-историкам и всем, кто интересуется историей Испании и России.

Электронная книга из серии автор(-ы) Андрей Елпатьевский в жанре Документальная литература, История, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге документалистику по теме Вторая мировая война, военная история, военнопленные, Андрей Елпатьевский.

Можно читать Голубая Дивизия, военнопленные и интернированные испанцы в СССР ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 299.00 руб.