Нордические олимпийцы. Спорт в Третьем рейхе

Книга Нордические олимпийцы. Спорт в Третьем рейхе из серии History files, созданная Андрей Васильченко, написана в жанре История, Спорт, фитнес, Документальная литература. Стоимость электронной книги Нордические олимпийцы. Спорт в Третьем рейхе с идентификатором 8014847 составляет 149.00 руб.Андрей Васильченко   Нордические олимпийцы. Спорт в Третьем рейхе в жанре История, Спорт, фитнес, Документальная литература

Электронная книга Нордические олимпийцы. Спорт в Третьем рейхе

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 8014847:

«О спорт, ты – мир!» Этот легендарный лозунг мог обрести в Третьем рейхе совершенно иное прочтение. Национал-социалистическая Германия по праву могла считаться одной из самых спортивных держав мира. Но дело было отнюдь не в том, чтобы создать совершенного и гармонично развитого человека. Руководство Третьего рейха нуждалось в закаленной молодежи, которой предстояло стать солдатами, направленными на завоевание мира. Однако у спорта могли быть и другие предназначения. Вне всякого сомнения, самым важным спортивным событием 30-х годов стали Олимпиады 1936 года (зимняя и летняя), которые проходили на территории Германии. В книге историка Андрея Васильченко рассказывается о том, как спорт, олимпийское движение переплелись с политикой и тайной дипломатией. И, конечно же, в центре этого повествования оказалась Берлинская Олимпиада 1936 года.

Электронная книга из серии History files автор(-ы) Андрей Васильченко в жанре История, Спорт, фитнес, Документальная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме популярная история, Третий рейх, политическая публицистика, Олимпиада, историческая публицистика, Андрей Васильченко.

Можно читать Нордические олимпийцы. Спорт в Третьем рейхе ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги данной книги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 149.00 руб.