Краткая история Турции

Книга Краткая история Турции из серии Страницы истории, созданная Норман Стоун, может относится к жанру Зарубежная образовательная литература, История. Стоимость электронной книги Краткая история Турции с идентификатором 8373009 составляет 249.00 руб.Норман Стоун   Краткая история Турции в жанре Зарубежная образовательная литература, История

Электронная книга Краткая история Турции

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 8373009:

От нищих кочевников сельджуков – к блистательной Османской империи, завоевавшей всю Южную и часть Центральной Европы и весь исламский Восток, потом к медленной гибели империи, и, наконец, к процветающему, современному государству, гармонично сочетающему в себе черты Запада и Востока, – такова история Турции.

Как же удалось Турции оправиться после позорного поражения в Первой мировой войне, в результате которого она лишилась всех своих земель на Ближнем Востоке и арабских территориях?

Как удалось избежать конфликта между исламскими традициями и проевропейским, прозападным правительством?

Как в этой стране сочетались – и до сих пор сочетаются – разумный консерватизм и стремление к прогрессу?

На эти и многие другие вопросы отвечает превосходно написанная книга Норманна Стоуна.

Электронная книга из серии Страницы истории автор(-ы) Норман Стоун в жанре Зарубежная образовательная литература, История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме популярная история, исламская культура, Турция, история цивилизации, Османская империя, Норман Стоун.

Можно читать Краткая история Турции ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 249.00 руб.