Институт педиатрии

Книга Институт педиатрии из серии История Научного центра здоровья детей РАМН, созданная Александр Баранов, С. Шер, Валерий Альбицкий, может относится к жанру История, Медицина. Стоимость книги Институт педиатрии  с идентификатором 21120319 составляет 49.99 руб.Александр Баранов, С. Шер, Валерий Альбицкий   Институт педиатрии в жанре История, Медицина

Электронная книга Институт педиатрии

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 21120319:

Монография посвящена становлению и развитию Института педиатрии в период с 1940 г., когда он был преобразован из Центрального института охраны материнства и младенчества, по 1998 г., когда вошел в состав вновь созданного Научного центра здоровья детей РАМН. В книге освещены причины создания Института, отражены структурные и штатные изменения в процессе его функционирования, показаны организация и формирование первых в стране педиатрических специализированных клинических и лабораторно-диагностических подразделений, отечественных научных школ, роль ученых в создании головного многопрофильного научно-исследовательского учреждения педиатрического профиля. Представленные данные основаны на результатах изучения архивных документов Министерства здравоохранения и Академии медицинских наук, монографий, актовых речей ученых Института, статей из медицинских журналов и научных сборников.

Книга предназначена для врачей, а также широкого круга читателей, интересующихся историей отечественной педиатрии.

Книга Институт педиатрии из серии История Научного центра здоровья детей РАМН автор(-ы) Александр Баранов, С. Шер, Валерий Альбицкий в жанре История, Медицина, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме история медицины, здоровье детей, Александр Баранов, С. Шер, Валерий Альбицкий.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 49.99 руб.