Британская империя

Книга Британская империя из серии , созданная Александр Широкорад, может относится к жанру История, Прочая образовательная литература. Стоимость книги Британская империя  с идентификатором 14654409 составляет 169.00 руб.Александр Широкорад   Британская империя в жанре История, Прочая образовательная литература

Электронная книга Британская империя

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 14654409:

До недавнего времени история Британской империи рассматривалась как история метрополии. Больше писали о ее войнах на территории Европы и лишь косвенно – о колониях. Автор книги впервые рассказывает об истории каждой британской колонии во всех пяти частях света.

Как и почему образовалась Британская империя? Как этому противодействовали другие европейские державы? Почему колониальная политика Англии привела к перманентному конфликту с Россией (СССР) в XIX—XX веках? Что было общего и чем различались пути колоний к независимости? Читатель познакомится с жизнью британских колоний изнутри, в весьма необычном и даже шокирующем ракурсе увидит Вторую мировую войну.

Книга Британская империя из серии автор(-ы) Александр Широкорад в жанре История, Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме Великобритания, развитие цивилизации, империализм, история Европы, колонизация, Александр Широкорад.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 169.00 руб.