Семиотика мифа об Орфее и Эвридике

Книга Семиотика мифа об Орфее и Эвридике из серии , созданная Арам Асоян, может относится к жанру Культурология. Стоимость книги Семиотика мифа об Орфее и Эвридике  с идентификатором 11961288 составляет 199.00 руб.Арам Асоян   Семиотика мифа об Орфее и Эвридике в жанре Культурология

Электронная книга Семиотика мифа об Орфее и Эвридике

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 11961288:

Культурологическое эссе посвящено выявлению интерпретационных шифров орфического мифа в мировой культуре. Столетие назад И. Анненский проницательно заметил, что античный миф определяет не только материал, но и самые формы нашей творческой мысли. Критерий здесь не точность, а глубина… Это область открытий, откровений, предузнаний и экзистенциальных догадок. Границы эссеистического хронотопа от Пушкина и Ж. Нерваля до Вл. Набокова и У. Одена. Но логика развития исследования диктуется не хронологией, а ассоциативной и непредсказуемой связью интерпретационных смыслов. Орфический миф показывает, как старая истина и ее новое художественно-философское понимание могут быть связаны воедино.

Книга Семиотика мифа об Орфее и Эвридике из серии автор(-ы) Арам Асоян в жанре Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме семиотика культуры, мировая культура, античная мифология, Арам Асоян.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 199.00 руб.