Литература – реальность – литература

Книга Литература – реальность – литература из серии Звезда лекций, созданная Дмитрий Лихачев, может относится к жанру Языкознание. Стоимость книги Литература – реальность – литература  с идентификатором 23520873 составляет 264.00 руб.Дмитрий Лихачев   Литература – реальность – литература в жанре Языкознание

Электронная книга Литература – реальность – литература

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 23520873:

В этой книге Д.С. Лихачев совершает «филологические прогулки» по известным произведениям литературы, останавливаясь на отдельных деталях, образах, мотивах. В чем сходство императора Николая I с гоголевским Маниловым? Почему Достоевский в романах и повестях всегда так точно указывал петербургские адреса своих героев и так четко определял «историю времени»? Как проявляются традиции древнерусской литературы в романе-эпопее Толстого «Война и мир»? Каковы переклички «Поэмы без героя» Ахматовой со строками Блока и Гоголя? В каком стихотворении Блок использовал принцип симметрии, чтобы усилить тему жизни и смерти? И подобных интригующих вопросов в книге рассматривается немало, оттого после ее прочтения так хочется лично продолжить исследования автора.

Книга Литература – реальность – литература из серии Звезда лекций автор(-ы) Дмитрий Лихачев в жанре Языкознание, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме история литературы, книги и чтение, анализ художественных произведений, филологический анализ, литературный анализ, Дмитрий Лихачев.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 264.00 руб.