Технология блага. Очерки теологии образования

Книга Технология блага. Очерки теологии образования из серии , созданная Дмитрий Шмонин, может относится к жанру Прочая образовательная литература, Религиоведение. Стоимость книги Технология блага. Очерки теологии образования  с идентификатором 41861046 составляет 349.00 руб.Дмитрий Шмонин   Технология блага. Очерки теологии образования в жанре Прочая образовательная литература, Религиоведение

Электронная книга Технология блага. Очерки теологии образования

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 41861046:

В монографии раскрываются возможности и специфика теологического подхода к образованию. Парадигмы, системы, модели, концепции, в которых педагогика находит свое воплощение, суть отражение не только технологических достижений цивилизации, но и господствующих в обществе мировоззренческих установок, результат междисциплинарного осмысления философских идей, педагогической теории и практики. Особую роль в такой мировоззренческой поддержке образования играют религия и теология. Теология рассматривается как уровень формирования ценностей, как своего рода философия образования. Именно теологический подход позволяет наиболее полно раскрыть христианскую идею образования и представить просвещение, обучение, воспитание как единый путь интеллектуального и нравственного преображения человека.

Наиболее крупные формы образования и педагогические системы, соответствующие историческим эпохам, автор описывает как основные образовательные парадигмы: античную (древнюю), христианскую (схоластическую, средневековую), новоевропейскую (просвещенческую, секулярную), включающую современный этап второй половины XX – начала XXI в. Идущие на фоне стремительных изменений в глобальном мире процессы позволяют говорить о рождении новой образовательной парадигмы, что заставляет нас вновь обратиться к идее образования и ее религиозным ценностно-мировоззренческим основам.

Книга Технология блага. Очерки теологии образования из серии автор(-ы) Дмитрий Шмонин в жанре Прочая образовательная литература, Религиоведение, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме образование, теология, педагогическое образование, мировоззрение, развитие образования, Дмитрий Шмонин.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 349.00 руб.