Энциклопедия ислама

Книга Энциклопедия ислама из серии , созданная Александр Ханников, может относится к жанру Религиоведение, Энциклопедии. Стоимость книги Энциклопедия ислама  с идентификатором 3935025 составляет 156.00 руб.Александр Ханников   Энциклопедия ислама в жанре Религиоведение, Энциклопедии

Электронная книга Энциклопедия ислама

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 3935025:

В данной энциклопедии излагается история возникновения одной из трех величайших мировых религий – ислама, показана роль ислама в развитии социально-экономической и политической структуры восточных обществ и культуры.

Дается характеристика доисламского периода жизни, а также основных этапов возникновения, становления и распространения ислама в средние века, в конце средневековья, в новое время; рассказывается об основателе ислама – великом Пророке Могущественного и Милосердного Аллаха Мухаммаде, а также об истории создании Корана и Сунны, приводятся избранные суры из Корана и хадисы.

Также приводятся краткие сведения об основных направлениях ислама, представителях религиозного движения, распространившихся в древнем и современном мире ислама, дается словарь основных понятий и терминов ислама.

Для широкого круга читателей.

Книга Энциклопедия ислама из серии автор(-ы) Александр Ханников в жанре Религиоведение, Энциклопедии, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме мировые религии, мусульманство, Александр Ханников.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 156.00 руб.