Императоры

Книга Императоры из серии , созданная Георгий Чулков, может относится к жанру Русская классика, История, Литература 20 века. Стоимость электронной книги Императоры с идентификатором 664665 составляет 59.90 руб.Георгий Чулков Императоры в жанре Русская классика, История, Литература 20 века

Электронная книга Императоры

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 664665:

 

«В книге, предложенной вниманию читателей, я начинаю мой рассказ об императорах именно с Павла, ибо этот государь начал собою то столетие, которое было последним для романовской династии и которое носило на себе на всех этапах своего бытия печать гибели. Петербургская монархия, такая огромная и сложная, пала десять лет тому назад не случайно, конечно: ее падение было предопределено многообразными условиями; – экономическими, социальными и политическими. Это дело социологов вскрыть бесстрастным анализом те внутренние язвы, какие стали смертельными для империи. Мое задание было иное. Я хотел написать портреты пяти царей, которые игрою исторических сил стояли в центре событий, подготовлявших крушение старого порядка. Иные ревнители этого ветхого порядка воображали, что они защищают царское самодержавие, и противопоставляли эту свою идею эгалитарному народовластию. На самом деле никакого самодержавия в петербургский период русской истории не было. Сами цари были игрушкою в руках правящих классов. И романтикам не следует тешить себя напрасно мечтою о „сыновстве“ народа и о „царе-батюшке“…»

Электронная книга из серии автор(-ы) Георгий Чулков в жанре Русская классика, История, Литература 20 века удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему , Георгий Чулков.

Можно читать Императоры ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 59.90 руб.