Настоящие сказки братьев Гримм. Полное собрание

Книга Настоящие сказки братьев Гримм. Полное собрание из серии , созданная Якоб и Вильгельм Гримм, может относится к жанру Литература 19 века, Зарубежная классика. Стоимость электронной книги Настоящие сказки братьев Гримм. Полное собрание с идентификатором 26912766 составляет 529.00 руб.Якоб и Вильгельм Гримм Настоящие сказки братьев Гримм. Полное собрание в жанре Литература 19 века, Зарубежная классика

Электронная книга Настоящие сказки братьев Гримм. Полное собрание

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 26912766:

 

Меня мачеха убила,

Мой отец меня же съел.

Моя милая сестричка

Мои косточки собрала,

Во платочек их связала

И под деревцем сложила.

Чивик, чивик! Что я за славная птичка!

(Сказка о заколдованном дереве. Якоб и Вильгельм Гримм)

Впервые в России: полное собрание сказок, собранных братьями Гримм в неадаптированном варианте для взрослых!

Многие известные сказки в оригинале заканчиваются вовсе не счастливо. Дело в том, что в братья Гримм писали свои произведения для взрослых, поэтому сюжеты неадаптированных версий «Золушки», «Белоснежки» и многих других добрых детских сказок легко могли бы лечь в основу сценария современного фильма ужасов.

Сестры Золушки обрезают себе часть ступни, чтобы влезть в хрустальную туфельку, принц из сказки про Рапунцель выкалывает себе ветками глаза, а «добрые» родители Гензеля и Гретель отрубают своим детям руки и ноги. Таких сказок вам еще не доводилось читать… В этом издании впервые публикуются все, включая самые мрачные и пугающие истории оригинального сборника братьев Гримм.

Издание дополнено гравюрами и иллюстрациями XIX века.

Электронная книга из серии автор(-ы) Якоб и Вильгельм Гримм в жанре Литература 19 века, Зарубежная классика классика девятнадцатого века для скачивания и чтения на тему фольклор и мифология, литературное наследие, литературные сказки, сказки для взрослых, немецкая классика, Якоб и Вильгельм Гримм.

Можно читать Настоящие сказки братьев Гримм. Полное собрание ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 529.00 руб.