История балтийских славян

Книга История балтийских славян из серии , созданная Александр Гильфердинг, может относится к жанру История, История, История, Прочая образовательная литература, Литература 19 века. Стоимость электронной книги История балтийских славян с идентификатором 25722960 составляет 5.99 руб.Александр Гильфердинг История балтийских славян в жанре История, История, История, Прочая образовательная литература, Литература 19 века

Электронная книга История балтийских славян

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 25722960:

 

«В VIII и IX вв. на Балтийском поморье между Вислой и Эльбой (Лабой) обитали славянские племена. Их было очень много, больших и малых. Основными были: поморяне, ране, лютичи или велеты, гаволяне или стодоряне и бодричи. Поморяне жили от Вислы до Одры по берегу моря. На востоке они граничили с пруссами, народом литовского поколения, на юге с польскими славянами, своими ближайшими родичами, отделяясь от первых Вислой, от вторых Вартой и Нотецью. Река Персанта делила Поморскую землю на две половины, западную (или переднее Поморье) и восточную (или заднее Поморье). Это деление важно, потому что обе половины Поморья имели в истории различную судьбу. К западным поморянам принадлежали также волынцы, на знаменитом острове Волыне. На северо-запад от поморян, на большом острове Ране (иначе Руне, Руе, теперь Рюген), обитала славная ветвь славянская, ране или руяне. Между всеми балтийскими славянами они почитались старшим, главным племенем…»

Электронная книга из серии автор(-ы) Александр Гильфердинг в жанре История, История, История, Прочая образовательная литература, Литература 19 века классика девятнадцатого века для скачивания и чтения на тему исторические исследования, древние славяне, Александр Гильфердинг.

Можно читать История балтийских славян ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 5.99 руб.