Эусоциальность

Книга Эусоциальность из серии , созданная Эдвард Уилсон, может относится к жанру Зарубежная образовательная литература, Биология, Прочая образовательная литература. Стоимость электронной книги Эусоциальность с идентификатором 48504413 составляет 229.00 руб.Эдвард Уилсон Эусоциальность в жанре Зарубежная образовательная литература, Биология, Прочая образовательная литература

Электронная книга Эусоциальность

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 48504413:

 

Из всех животных, когда либо существовавших на Земле, лишь один вид достиг человеческого уровня интеллекта и социальной организации – это мы, люди. Почему? Единственный способ ответить на этот вопрос знаменитый биолог Эдвард Уилсон видит в исследовании эволюционной истории различных животных. Ученый насчитывает по крайней мере 17 так называемых эусоциальных видов – от голых землекопов и раков-щелкунов до ос и короедов, обладающих развитыми сообществами, основанными на альтруизме, сотрудничестве и разделении труда.

Именно эти немногочисленные виды, как считает Уилсон, демонстрируют предысторию человеческих социальных моделей.

«Эусоциальность» – новаторская работа в области эволюционной теории, написанная доступным языком и наполненная интересными наблюдениями, которая заставляет читателя многое переосмыслить.

Уилсон сосредотачивает внимание не на устройстве нашего мозга, а на истинном, по его мнению, источнике нашего превосходства над другими видами – способности к совместному труду.

Электронная книга из серии автор(-ы) Эдвард Уилсон в жанре Зарубежная образовательная литература, Биология, Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ожидает найти среди электронных книг социальной коммуникации информацию на тему эволюция, природа и человек, эволюция человечества, теория эволюции, планета Земля, Эдвард Уилсон.

Можно читать Эусоциальность ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 229.00 руб.