Сакура и дуб. Человек и дракон (сборник)

Книга Сакура и дуб. Человек и дракон (сборник) из серии , созданная Всеволод Овчинников, может относится к жанру Культурология, Публицистика: прочее, История. Стоимость электронной книги Сакура и дуб. Человек и дракон (сборник) с идентификатором 27354936 составляет 349.00 руб.Всеволод Овчинников Сакура и дуб. Человек и дракон (сборник) в жанре Культурология, Публицистика: прочее, История

Электронная книга Сакура и дуб. Человек и дракон (сборник)

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 27354936:

 

«Ветка сакуры» и «Корни дуба», вошедшие в этот сборник, были и остаются поистине шедевром отечественной публицистики. Поражающая яркость и образность языка, удивительная глубина проникновения в самобытный мир японской и английской национальной культуры увлекают читателя и служат ключом к пониманию зарубежной действительности. В 1985 году за эти произведения автор был удостоен Государственной премии СССР. «Горячий пепел» – это политический детектив, хроника тайной гонки за создание ядерного оружия. Автор одним из первых в журналистике рассказывает, что кроме Франции, Англии, Германии, США создать собственную атомную бомбу в годы Второй мировой войны пыталась и Япония, перенесшая потом трагедию Хиросимы и Нагасаки. В это издание вошли так же повесть «Человек и дракон», посвященная борьбе с водной стихией, и повесть «Перлы труда», рассказывающая о том, как японцы раскрыли тайну рождения жемчуга и превратили устриц в домашних животных.

Электронная книга из серии автор(-ы) Всеволод Овчинников в жанре Культурология, Публицистика: прочее, История, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге информацию по теме национальный менталитет, обычаи и традиции, национальные традиции, культурные традиции, национальное самосознание, Всеволод Овчинников.

Можно читать Сакура и дуб. Человек и дракон (сборник) ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 349.00 руб.