Россия на Средиземном море

Книга Россия на Средиземном море из серии , созданная Александр Широкорад, может относится к жанру Публицистика: прочее. Стоимость электронной книги Россия на Средиземном море с идентификатором 40501142 составляет 229.00 руб.Александр Широкорад Россия на Средиземном море в жанре Публицистика: прочее

Электронная книга Россия на Средиземном море

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 40501142:

 

Средиземное море стало колыбелью европейской цивилизации. Во времена Античности и раннего Средневековья господство на нем ассоциировалось с владением всем миром. Интересы государства Российского требовали постоянного присутствия нашего флота на Средиземном море. Со времен Екатерины Великой все без исключения цари и генсеки отправляли туда боевые корабли. Русский флот не только выиграл все сражения, но и за 240 лет потерял на Средиземном море лишь один корабль, да и то не в бою, а на вражеских минах. Без преувеличения можно сказать, что не будь там флота Российского, политическая карта Средиземноморья была бы совсем иной. Автор в популярной форме рассказывает о походах русских адмиралов, храбрых русских корсарах, секретных базах нашего флота и о том, что главным противником наших эскадр оказались не турки, а собственные правители и дипломаты.

Электронная книга из серии автор(-ы) Александр Широкорад в жанре Публицистика: прочее, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге информацию по теме военная история, современная Россия, политическая публицистика, военно-морской флот, вооруженные силы, Черноморский флот, Александр Широкорад.

Можно читать Россия на Средиземном море ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 229.00 руб.