Собибор. Возвращение подвига Александра Печерского

Книга Собибор. Возвращение подвига Александра Печерского из серии , созданная Николай Сванидзе, Илья Васильев, может относится к жанру Документальная литература. Стоимость электронной книги Собибор. Возвращение подвига Александра Печерского с идентификатором 23548138 составляет 249.00 руб.Николай Сванидзе, Илья Васильев Собибор. Возвращение подвига Александра Печерского в жанре Документальная литература

Электронная книга Собибор. Возвращение подвига Александра Печерского

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 23548138:

 

Центральное место в книге занимает одноименное исследование Ильи Васильева и Николая Сванидзе, отвечающее на вопрос: почему героическое восстание в нацистском лагере смерти Собибор в течение почти 70 лет не получало должного признания в Советском Союзе, в постсоветской России и в остальном мире. На большом фактическом материале авторы прослеживают историю забвения и признания подвига собиборцев с 1943 года и до наших дней. Кроме того, в сборник вошли не публиковавшаяся ранее рукопись воспоминаний Александра Печерского, поэма Марка Гейликмана «Люка», давшая старт международному проекту по увековечению памяти героев Собибора, а также ряд эссе российских и зарубежных политических и общественных деятелей, писателей, актеров, предлагающих свои разгадки личности Александра Печерского и того, что произошло 14 октября 1943 года в лагере смерти Собибор.

Издание подготовлено Фондом Александра Печерского.

Электронная книга из серии автор(-ы) Николай Сванидзе, Илья Васильев в жанре Документальная литература, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге документалистику по теме Вторая мировая война, Великая Отечественная война, исторические исследования, концлагеря, героизм, Николай Сванидзе, Илья Васильев.

Можно читать Собибор. Возвращение подвига Александра Печерского ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 249.00 руб.