Опасная работа

Книга Опасная работа из серии , созданная Артур Конан Дойл, может относится к жанру Документальная литература. Стоимость электронной книги Опасная работа с идентификатором 51254384 составляет 439.00 руб.Артур Конан Дойл Опасная работа в жанре Документальная литература

Электронная книга Опасная работа

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 51254384:

 

Весной 1880 года 21-летний студент-медик Артур Конан Дойл получил неожиданное предложение – пойти в шестимесячное полярное плавание на китобойном судне, которое, по выражению великого писателя, стало «странной и восхитительной» главой его биографии. Выбор между подготовкой к очередному экзамену и полярным приключением был недолгим.

Из Арктики будущий великий писатель привез блокнот с записями и собственноручно сделанные рисунки, которые и составили основу этой книги.

Кроме арктических дневников в книгу вошли статьи Конан Дойля о плавании, написанные им для британского и американского журналов, и художественные произведения, в основе которых лежит полярный опыт автора, – мистическая новелла «Капитан „Полярной звезды“» и рассказ о Шерлоке Холмсе «Приключения Черного Питера».

На русском языке дневники Конан Дойля публикуются впервые.

Электронная книга из серии автор(-ы) Артур Конан Дойл в жанре Документальная литература, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге документалистику по теме Арктика, иллюстрированное издание, художественно-документальная литература, Артур Конан Дойл.

Можно читать Опасная работа ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 439.00 руб.