На Дедиловском направлении. Великая Отечественная война на территории Киреевского района

Книга На Дедиловском направлении. Великая Отечественная война на территории Киреевского района из серии , созданная Александр Лепехин, может относится к жанру История, Документальная литература. Стоимость электронной книги На Дедиловском направлении. Великая Отечественная война на территории Киреевского района с идентификатором 23570187 составляет 119.00 руб.Александр Лепехин На Дедиловском направлении. Великая Отечественная война на территории Киреевского района в жанре История, Документальная литература

Электронная книга На Дедиловском направлении. Великая Отечественная война на территории Киреевского района

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 23570187:

 

Книга посвящена 70-и летию битвы под Тулой и как части этой битвы боям на территории Дедиловского и Болоховского р-нов. На основе архивных документов и воспоминаний очевидцев восстановлена вся картина жизни Киреевского района с начала войны, период боевых действий и оккупации, а также начальный период восстановления народного хозяйства и налаживания мирной жизни после освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В книге приведены архивные документы: оперативные сводки о боевых действиях войск и частей, боевые приказы, приказы о наградах и т. д. не только частей Красной Армии, но и трофейные документы немецкой армии, а также воспоминания участников тех боев и очевидцев, заметки в газетах того времени. Впервые опубликованы схемы обороны Дедилово и Болохово, выписки из приказов о награждении бойцов и командиров, отличившихся в боях на территории Дедиловского и Болоховского р-нов, и наградные листы с кратким описанием их подвигов. Также опубликованы документы о зверствах немецко-фашистских оккупантов на территории Киреевского района. В Приложении опубликована подробная довоенная карта Киреевского р-на, по которой можно проследить боевой путь частей нашей армии, а также увидеть давно исчезнувшие с карты населенные пункты, что поможет заинтересованным читателям лучше узнать историю нашей Родины. Книга предназначена для широкого круга читателей, учителей и краеведов.

Электронная книга из серии автор(-ы) Александр Лепехин в жанре История, Документальная литература, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге документалистику по теме Великая Отечественная война, исторические исследования, военная история, краеведение, исторические документы, регионы России, Александр Лепехин.

Можно читать На Дедиловском направлении. Великая Отечественная война на территории Киреевского района ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 119.00 руб.