Вопросы подсудности в международных договорах с участием России. Монография

Книга Вопросы подсудности в международных договорах с участием России. Монография из серии , созданная Андрей Щукин, может относится к жанру Юриспруденция, право, Юриспруденция, право. Стоимость книги Вопросы подсудности в международных договорах с участием России. Монография  с идентификатором 21376157 составляет 349.00 руб.Андрей Щукин   Вопросы подсудности в международных договорах с участием России. Монография в жанре Юриспруденция, право, Юриспруденция, право

Электронная книга Вопросы подсудности в международных договорах с участием России. Монография

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 21376157:

Книга представляет собой исследование вопросов международной подсудности в договорах России с иностранными государствами. Исследуется соотношение понятия «международная подсудность» с другими правовыми категориями. На основе анализа договорных норм и обобщения судебной практики показана правовая значимость правил международной подсудности в решении таких задач, как предотвращение конфликта юрисдикций и создание наиболее комфортных условий для разрешения споров, обеспечивающих эффективную судебную защиту нарушенных прав и интересов. Раскрывается специфика правовой регламентации в международных договорах Российской Федерации общей, альтернативной, исключительной и договорной подсудности. Исследуется механизм взаимосвязи и взаимодействия отдельных норм международного договора, определяющих подсудность, между собой и с нормами национального законодательства. Показывается значение и широкое использование международного договора, являющегося наиболее распространенной правовой формой, опосредующей отношения между государствами, для унификации правил гражданского процесса. Предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, для работников судов и других правоприменительных органов и всех, кто интересуется вопросами международного гражданского процесса.

Книга Вопросы подсудности в международных договорах с участием России. Монография из серии автор(-ы) Андрей Щукин в жанре Юриспруденция, право, Юриспруденция, право, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме книги для студентов и аспирантов, магистратура, книги для юристов, международное право, высшее образование, бакалавриат, Андрей Щукин.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 349.00 руб.